terça-feira, 17 de outubro de 2017

DIA DO PROFESSOR

Em comemoração ao Dia do Professor, foi realizado uma homenagem aos professores da nossa escola, onde foram realizadas apresentações e entrega de presentes aos professores. Parabéns aos professores, vocês merecem sempre serem homenageados.

DIA DAS CRIANÇAS

Em comemoração ao Dias das Crianças, a Escola Agrícola proporcionou uma sessão no cinema aos alunos no Joinville Garten Shopping. O filme apresentado foi "Pica-Pau, o Filme". Parabéns aos alunos pelo Dia das Crianças.

quinta-feira, 5 de outubro de 2017

AVALIAÇÃO DE INGRESSO

SENHORES PAIS:
   LEMBRETES
·         O horário da avaliação será  das 8:00hs e término previsto para as 15:30hs
·         É obrigatório a presença dos pais/responsável legal  para reunião que será realizada  na mesma  data da avaliação do aluno,  as 8:00hs no refeitório da escola. (informações da escola, informações da avaliação, data do resultado)
·         É recomendado ao candidato, a chegada ao local da avaliação, com 30 minutos de antecedência
·         O candidato que chegar após o horário determinado para o início da Avaliação será eliminado

·         No dia da avaliação recomendamos o uso de protetor solar, boné, chapéu, capa de chuva, trazer toalha e roupa para atividade prática. Serão disponibilizadas botas, mas preferencialmente utilizar a sua, caso possua.

DATA DA AVALIAÇÃO – 18 DE OUTUBRO- 4ª FEIRA
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CATEGORIA
PESO
3
ALANA ROCHA WILLEMANN
V
1
4
MARIA FERNANDA CASAGRANDE SILVA
V
1
5
GABRIELLY DE SOUZA MEIER
V
1
6
GUSTAVO SASSE
V
1
7
ARTHUR FELIPE GONÇALVES DA MAIA
V
1
8
DAVI PEREIRA DREHER
V
1
9
SARAH RITZMANN
V
1
10
STEFANY CAROLINE PATEL
V
1
11
GABRIEL BRIAN SEGER
V
1
12
BIANCA DE ABREU VOLKMANN
V
1
13
DAVI PERRONY
V
1
14
ANA PAULA DA SILVA HAZT
V
1
15
ÂNGELO GABRIEL VARELA
V
1
16
GABRIEL HENRIQUE ELLING
V
1
17
MATHEUS HENRIQUE SCHEGUSCHEVSKI CORREA DA COSTA
V
1
18
AMANDA HORNIG PEREIRA
V
1
19
YURI ALESSANDRO VELASCO CARDOSO
V
1
20
SAMUEL VATER
I
3
22
RODRIGO ROHLING AMADO
V
1
24
JOÃO VITOR RABELO SCHMITT
V
1
25
ANDREW MARINS DAVET
V
1
26
VITÓRIA BET LEMOS
V
1
27
EDUARDA ADAMI NACK
V
1
28
HELLEN DOS ANJOS MIERRO
V
1
29
GUSTAVO GUIMARÃES JURASZEK
V
1
30
YASMIN DUARTE DA COSTA
V
1
31
RAISSA MERTENS
I
3
32
NICOLLY CARDOSO SILVA
V
1
33
EMILY ZIEMER PEREIRA
V
1
34
MATHEUS HENRIQUE DE FARIAS
V
1
35
EDUARDA SMOLSKI
V
1
36
FERNANDO GABRIEL HAMMERS
II
3
37
VICTOR EMANOEL TROMM
V
1
38
MIGUEL ANTONIO TEIXEIRA ADRIANO
V
1
39
GUSTAVO DE NASCIMENTO
V
1
40
EDUARDO CESAR HATTENHAUER
V
1
41
ANA CLARA ALVES DE ANDRADE HAHN
V
1
42
ANA PAULA DA COSTA
V
1
43
FERNANDO CORREA R. DOS SANTOS
V
1
44
NATALY CAROLINE DE OLIVEIRA
V
1
46
ANALARA AZEVEDO SILVA
V
1
47
HENRIQUE NEHLS
I
3
48
THAYANE DA CONCEIÇÃO NUNES
V
1
49
NICOLAS EDUARDO MEWS
V
1
50
NICOLAS VETTERLEIN A
I
3
51
BEATRIZ NAVARRO SALDANHA
V
1
52
JOÃO VITOR BIRCKHOLZ LAMIN
V
1
53
ISABELY CRISTINA FARIAS
V
1
54
LETICIA DO NASCIMENTO TONOLLI
V
1
55
ALISSON  GRACIOLA
V
1
57
MARIA CLARA SEROZINI DE CASTRO
V
1
58
HELOISE VASCONCELOS  CARDOSO
V
1
59
FERNANDA DE OLIVEIRA BORGES
V
1
60
MATHEUS MARCELINO KOBYLARZ
V
1
61
JORDANA WELTER ROHRBACHER
V
1
62
MATTHÄUS DE PAULA
V
1
63
LETÍCIA CRISTINA CISZ
V
1
64
BRUNA DE OLIVEIRA MOREIRA
V
1
65
HELLEN RAYANE NEUMANN MAZZUCO
V
1
66
SARAH LETÍCIA FRANZOSI
V
1
67
ELOISA  CAMPOS PACHECO
V
1
68
JEYSON CARLOS ROMÃO
V
1
69
RICKSON VITOR LINK DOS SANTOS
V
1
70
NATÁLIA CANFIELD SNIECIKOSKI BUCHEN
V
1
71
CAIO SIKORSKI
V
1

DATA DA AVALIAÇÃO – 19 DE OUTUBRO- 5ª FEIRA
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CATEGORIA
PESO
72
RAELY LAVINIA DA SILVA
V
1
73
EMILY DALPRÁ
V
1
74
KETLYN DE SOUSA
V
1
75
ISABELLY FERREIRA EVARISTO
V
1
76
LUÍZ FERNADO WANAT
II
3
77
GABRIEL FLOR
V
1
78
MATHEUS GABRIEL BITTENCOURT
V
1
79
SAMARA CRISTINA DA SILVA
V
1
81
ESTER CRISTINA BISCHOF
V
1
82
MURILLO OLBRISCH RASCH
V
1
83
GABRIELLY FERREIRA EVARISTO
V
1
84
ALEXANDRA DA SILVA
V
1
85
CAROLINA FORTUNATO DA LUZ
V
1
86
GABRIELLY GODI SUTTER
V
1
87
CAMILA DE SOUZA
V
1
88
ISABELLA DE SOUZA IZIDORO
V
1
89
EMERSON CRUZ SANTOS
V
1
92
THIAGO AMANDOS SELL
V
1
93
HELOÍSA WINCK SPANHOLI
V
1
94
DAIANE GABRIELA VALLE
V
1
95
MARCELLA ALVES FERREIRA
V
1
96
FELIPE NUNES DOS SANTOS
V
1
97
LARISSA MARTINS DO AMARAL
V
1
98
CHRISTIAN DINIZ DA SILVA
V
1
99
ISABELLY DOS SANTOS FERANDES ALVES
V
1
100
MARIA EDUARDA SCHUTEZ ZANÃO
V
1
101
ENZO MONENARI WILLWOCK
V
1
102
PEDRO PAULO NAZÁRIO SOUZA
V
1
103
EDUARDO SIQUEIRA DE ALMEIDA TEIXEIRA
V
1
104
HELENA VITÓRIA GUIESEL
V
1
105
MAIZA GABRIELE XIMENDES
V
1
107
EMILY ZANATTI RODRIGUÊS
V
1
108
DAVY BRAATZ
V
1
109
ZELITE STEFANI DOS SANTOS NACK
V
1
110
RAFAEL PAVAO DA SILVA
V
1
111
PAOLA PISKE HAZURE
V
1
112
LAÍS VITÓRIA MINATTI DE OLIVEIRA
V
1
114
RICHARD PAULINO DA SILVA
V
1
115
BRUNA LETICIA PABST
V
1
116
ASAPH MATEUS JUNG DE ARAUJO
V
1
117
RAFAEL ROLING AGOSTINI
V
1
118
RENAN TONEZER BALDOINO
V
1
119
LUCAS LOTH DOS SANTOS
V
1
120
JÚLIA DA SILVA RIBEIRO
V
1
121
HELOÍSA DUARTE PROCHNOW
V
1
122
JHONATA GUSTAVO KLUG
V
1
123
CATARINA GBUR PETRY
V
1
124
PEDRO HENRIQUE DE ANDRADE BRAISCHATT
V
1
125
NICOLLY GRACIELE CONACO
V
1
126
ISABELLY CRISTINE BLAU
V
1
127
VINICIUS DE OLIVEIRA
V
1
128
ALLANA GABRIELLE DA SILVA
V
1
129
AMANDA DA ROCHA
V
1
130
FELLYPE COPATTI THEODORO DA SILVA
V
1
131
LUIS HENRIQUE ANTUNES DE LIMA
V
1
132
ANA LUIZA PRIES
V
1
133
GUSTAVO GASPAR VERPLOTZ
V
1
134
NICOLY FREITAS
V
1
136
MATHEUS ANDRÉ MOLLER KEISER
V
1
137
GUYLHERME JACKSON CAVIQUIOLI RIBEIRO PEREIRA
V
1
138
BIANCA ALIEL PIRES XAVIER
V
1
139
EMANUELLE CRISTINA PABST
V
1
140
LUANA AYUMI YAMAGUTI SHIGEOKA
V
1
141
INGRA SERRA DA ROCHA SANTOS
V
1
142
LUCAS GERMANO
V
1


DATA DA AVALIAÇÃO – 23 DE OUTUBRO- 2ª FEIRA
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CATEGORIA
PESO
144
MARIA LUIZA GALVAN DOMINGOS
V
1
145
MURILO ROCHA
V
1
147
ISABELLA VIEIRA MENDES
V
1
148
KAMILA BENTZVILLER CORRÊA
V
1
149
NATALIA DE SANTANA
V
1
150
MARIA EDUARDA FARIAS DA CRUZ
V
1
151
JOÃO FELIPE BUSKO
V
1
152
KLAUS SCHROEDER JUNIOR
I
3
153
AMANDA MACHADO
V
1
154
EMELY BAARTZ KRELLING
V
1
155
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA ARNDT
V
1
156
NICOLE CRISTINE WULF
V
1
157
ADRYAN YGOR TRAPP
V
1
158
ELOÁ FRANCINE KRELLING DA SILVA
V
1
159
GUSTAVO HENRIQUE AIROSO CIDRAL
V
1
160
SAMARA DE OLIVEIRA PROCHNOW
V
1
161
LUIZA HELENA GOMES
V
1
163
MICAEL ANDRE DE CARVALHO
V
1
164
RUAN GABRIEL DRUMM
V
1
165
YASMIM THYELLE CANABARRO DA SILVA
V
1
166
ANDRE FELIPE ZIMMERMANN
V
1
167
LETICIA MACHADO DE SILVA
V
1
168
CAMILE FERREIRA
V
1
169
GABRIELLI VITÓRIA  SANSON
V
1
170
KAMILLI CRISTINE ELEODORO LUIZ
V
1
171
VANESSA BIANCHI
V
1
172
MATHEUS UESLEY DE LIMA DA MAIA
V
1
173
GABRIEL SILVESTRE VIZENTAENER
V
1
174
 EMILY EDUARDA DA SILVA
V
1
175
LARISSA OLIVEIRA DE MOURA SCHNEIDER
V
1
176
MATHEUS FERNANDO GALVÃO AGUIAR
V
1
177
NATAN GOMES PEREIRA
V
1
178
LARISSA DE LIMA CALCANHO
V
1
180
MARIA CLARA GALDINO RITA
V
1
181
KAUANNY RAYSSA DA SILVA
V
1
183
IURI GABRIEL MALON
V
1
184
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA HARGER
V
1
185
JOÃO PEDRO RODRIGUES
V
1
186
KAUANY VICTORIA DOS SANTOS
V
1
187
MARIA FERNANDA DA SILVA LEMES
V
1
188
MARIANA AMARAN TAUBE
V
1
189
NICOLE OLIVIERI
V
1
190
CAUÃ BANSEN
V
1
191
LETÍCIA NAYARA DE SOUZA DE GODOY
V
1
192
LARISSA LOH FOCHI
V
1
193
STHEFANY HAENSCH
I
3
194
LUANA DE OLIVEIRA
V
1
195
KAUÊ KIATKOSKI UNGER
V
1
196
KAUÊ PEREIRA DOS SANTOS
V
1
199
SOLLUÁ ALANYS PEREIRA
V
1
200
VITOR RAFAEL CZERKIES
V
1
201
ANA VENINA ALBERTON GIL
I
3
202
BRUNO RAFAEL RODRIGUES MAIA
V
1
203
BRUNO SLOMINSKI
V
1
204
LARISSA JOANA AMARANTE PEREIRA
V
1
205
NATHALLIE STEPHANNI DE RESENDE RUELA
V
1
206
MARCO ANTONIO VENTURI
V
1
207
JELIEL DE OLIVEIRA ALVES DOS SANTOS
V
1
209
FELIPE MICHELS MAY VASCO
V
1
210
NATHALIA SILVEIRA BUTTKE
V
1
211
MATHEUS LUIS DO CARMO MARTINS
V
1
212
LORENZO DA SILVA PEDERZOLI
V
1
213
GABRIEL DE OLIVEIRA
V
1
214
GUSTAVO ALFREDO URBAN
V
1
215
LARISSA LUIZA CHIQUITO
V
1


DATA DA AVALIAÇÃO – 24 DE OUTUBRO- 3ª FEIRA
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CATEGORIA
PESO
216
AMANDA BIATTRIZ LARSSEN
V
1
217
LUCAS ALEXANDRE HARGER
V
1
218
GABRIEL MAHLSTEDT PABST
I
3
219
VITOR ROBERTO PONZONI DOS SANTOS
V
1
220
GUILHERME EDUARDO DE SOUZA
V
1
221
LUIS FELIPE CRISTIANO
V
1
223
JOSE ROBERTO RODRIGUES
V
1
224
MATHEUS ENGELS DE SOUZA
V
1
225
BRUNA FERREIRA MACHADO
V
1
226
VINÍCIUS OTÁVIO AVELINO ALVES DOS SANTOS
V
1
227
SARAH ELIZA SCHULZE
V
1
228
NICOLAS WESLEY DORNELES
V
1
229
VICTOR HUGO CABRAL RODRIGUÊS
V
1
230
GABRIEL GHIZONI
V
1
231
GABRIEL FURLANETO BECHER
V
1
232
EDUARDO FRANCISCO POSSAMAI
V
1
233
CARLOS EDUARDO CORDEIRO DE LIMA
V
1
234
LARISSA DE OLIVEIRA
V
1
235
HÉRIC EDUARDO KOHN
I
3
236
GABRIELA DE OLIVEIRA
V
1
237
GABRIELA HAAK
V
1
238
ANA HELOIZA ALVES DE OLIVEIRA
V
1
239
ANTONY RAFAEL BIANCHINI CASSAO
V
1
241
GUILHERME PROCHNOW
I
3
242
EVELISE CLARA GOLINSKI FELLINI
V
1
245
GIOVANNA CRISTINE TIRELLI
V
1
246
ANTÔNIO CARLOS COSTA MAXIMIANO
V
1
247
JOÃO VICTOR OLIVEIRA DE JESUS
V
1
248
JOAO VITOR MULLER
I
3
249
YASMIN GABRIELLI VENTURI
V
1
250
RODRIGO ALEXANDRE DE LIMA
V
1
251
LETICIA NUNES DA SILVA ZVETSCH
V
1
252
GABRIELLE DE OLIVEIRA
V
1
253
NIKOLY LUISA SCHALDAG
V
1
254
KASSANDRA RAYSSA DE SOUZA
V
1
255
ANA CLARA BOLDT
V
1
256
FLAVIA GEOVANNA MERKLE
I
3
257
GABRIELE NERES PATRICIO
V
1
258
JENIFER HERDT
V
1
259
DAVI SCHATTSCHNEIDER
V
1
261
RICARDO TEIXEIRA FIDELIS
V
1
262
LETICIA INDALENCIO
V
1
263
DANIELA FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES
V
1
264
PEDRO AFONSO RODRIGUES PACHECO
V
1
265
JESSÉ WESLEY DE ALMEIDA PIRES
V
1
266
TAVIT FELIX FREIRE JUNIOR
V
1
267
AMANDA GIRARDI MENDES DA COSTA
V
1
268
ALISSON FELIPE CAMILO DE OLIVEIRA
V
1
269
VICTOR GABRIEL DE LIMA
V
1
270
ESTER BYANCA SIPRIANI
V
1
271
RAFAEL DA ROCHA DA SILVA
V
1
272
ANA ROSA HUZAR
V
1
273
LAÍS HARDT
V
1
274
ERICK FERNANDES BATISTA OLIVEIRA
V
1
276
WESLEY NUNES
IV
2
277
YASMIM CAROLINI RODRIGUES DA COSTA
V
1
278
GIOVANA BARONE SILVEIRA
V
1
279
KIARA SOFIA KLUG
V
1
280
LÍVIA LIZ POLATTI
V
1
281
THALITA GABRIELA DA SILVA CORRÊA
V
1
282
PEDRO HENRIQUE MOMM
V
1
283
SOFIA CAMARGO LAGE
V
1
284
GABRIELLE PINHEIRO
V
1
285
RAFAEL ARNOLDO BUZZI
I
3


DATA DA AVALIAÇÃO – 25 DE OUTUBRO- 4ª FEIRA
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CATEGORIA
PESO
286
EMILY DE OLIVEIRA SOUZA
V
1
287
GUILHERME ARTHUR BAUMER
II
3
288
EDUARDO MARTINS ISIDORO
V
1
289
FLAVIA CAROLINE DA LUZ
V
1
290
KAIO FELIPE SILVA DE ARAUJO
V
1
291
EDUARDO DA SILVA
V
1
293
HEBRON GUSTAVO MACHADO
V
1
294
WESLLEY VARGAS DE SOUZA
V
1
296
LEANDRO GUSTAVO DOS SANTOS
V
1
297
MARIA EDUARDA REITZ
V
1
298
CAUÊ STEIN DESIDÉRIO
V
1
299
SABRYNA CARVALHO BUDAL
V
1
300
DANUBIA PEREIRA DO CARMO
V
1
302
LUIZ CLÁUDIO CATARINA
V
1
303
PEDRO HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA
V
1
304
CAROLYNE BENKENDORF
V
1
305
RAFAEL HENRIQUE FELIZARDO
V
1
306
RIAN DIAS
V
1
307
CAMILLY VITÓRIA KULKAMP
V
1
308
EDUARDA CRISTINA ARENHART
V
1
309
MARCUS ÉVERTON DE FRANÇA JUNIOR
V
1
310
FERNANDO DE SOUZA DA CRUZ
V
1
311
EDUARDA KERTELT CORREA
V
1
313
GABRIEL WILLE
I
3
314
EMYLLLEN BEYER DE SOUZA
V
1
318
KAUA FERNANDO DE SOUZA
V
1
319
GUSTAVO HENRIQUE ANTUNES DE BORBA
V
1
320
MAISON DA MAIA KNETSCH
V
1
321
DJONATHAN TURIBIO JORGE
V
1
322
LUARA MURARO DA ROSA
V
1
323
GABRIELE CRISTINA GRACIOLI
V
1
324
KAUA DE OLIVEIRA ALBINO
V
1
325
LUCAS GABRIEL FURTADO
V
1
326
LARISSA CRISTINA TUBEL
IV
2
327
RUAN PABLO RUTSATZ
V
1
329
LEONARDO TAVARES DA CUNHA
V
1
330
DJHNIFER PIAS DA ROCHA
V
1
331
KAUAN HENRY LUZ
V
1
332
BIANCA TEREZINHA BELLI
V
1
333
JOSÉ PAULO GONÇALVES MALON
V
1
334
CRISTOPHER LEANDRO ANDRADE DA ROSA
V
1
335
MICAELA LOUISE BERBEKI
V
1
336
NICOLE APARECIDA DE SOUZA
V
1
337
HELENA STECANELA BACKA
V
1
338
LETICIA WURGES VICENTE
V
1
339
GABRIELA DA SILVA
V
1
340
GUSTAVO HENRIQUE FERNANDES FERREIRA
V
1
341
BRUNNO ALEXANDRE MATTOS
V
1
342
IZABEL RIBEIRO
V
1
344
KAUAN FARIAS DE FREITAS
V
1
345
NICOLLY KARINE MENDES DOS SANTOS
V
1
346
MURILO DA SILVA FAGUNDES
V
1
348
RHUAN EDUARDO SCHAFFER DE CARVALHO
V
1
349
EMANUELLE MEWS DA SILVA
V
1
350
WILLIAM ALBERTO DUMKE
V
1
351
LUIZ FELIPE DOS PASSOS
V
1
352
FELIPE DE CAMPOS PEDERSSETTI
V
1
354
RAFAEL MATHIAS DA COSTA CARDOZO
V
1
355
LAURA BEATRIZ DE LIMA
V
1
356
GIOVANNA ISABELLA COELHO
V
1
357
ELOAH BORGES SARMENTO
V
1
358
VITOR HUGO KRELLING
V
1
359
GABRIEL CAMPREGHER MOHR
V
1
360
LETÍCIA LEMOS CORREA
V
1
361
GABRIELA DE SOUZA SANTA ROSA
V
1



DATA DA AVALIAÇÃO – 26 DE OUTUBRO- 5ª FEIRA
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CATEGORIA
PESO
362
YASMIN ROCHA DA SILVA
V
1
363
VITÓRIA DA SILVEIRA
V
1
364
MURILO LIMA BAUMANN
V
1
365
FELIPE PIRES DA SILVA
V
1
366
EDUARDO VANINI CAMPOS
V
1
367
GUSTAVO  KUCHLIK MANNES
V
1
368
JHONATAN LEANDRO ALVES DE CAMPOS
V
1
369
LAURA CORINA DE PAULA DOMINGUES
V
1
370
RAFAELA SEVERO SOUZA
V
1
371
MATHEUS BICUDO BERGMANN
V
1
372
NYCOLAS PROCHNOW KOHLSCHEN
V
1
373
JAQUELINE GROBE DE MIRANDA
V
1
374
TAILAINE MATOS DE OLIVEIRA
V
1
377
SOPHIA MARTINS VERDUM NUNES
V
1
378
KAUANY CRISTINE BARRETO
V
1
379
VITÓRIA EMANUELE FROHLICH
V
1
380
ANDRYELY SAMARA DOS SANTOS
V
1
381
ISABELLI VITÓRIA BORGES
V
1
382
DIEGO EDUARDO ROHR
V
1
383
BIANCA BEATRIZ HOEPERS
V
1
384
MARIA EDUARDA BIANQUINI
V
1
385
ULISSES CESAR  BARBOSA
V
1
389
JOAS MIGUEL BACK
V
1
390
YURI VINICIUS RUTSATZ MACEDO
V
1
391
GUSTAVO KULAK
V
1
394
VALDIR BACK JUNIOR
V
1
395
RUAN GUSTAVO BOLZ
V
1
396
JOAQUIM HENRIQUE DE LIMA
V
1
397
BIANCA RICARDO PEREIRA
V
1
398
HISHAM HAITHAM MAHDY
V
1
399
VITÓRIA PEREIRA DOS SANTOS NEHLS
V
1
400
GABRIEL DAVET
V
1
401
BEATRIZ CAROLINA VELLASQUES FERREIRA VARGAS
V
1
402
KAUÊ ALEXANDRE DOS SANTOS CONCEIÇAO
V
1
403
KAUÃ PEREIRA
V
1
404
LUAN VINICIUS VOGT
V
1
405
SAMUEL NYCOLAS CÂNDIDO SILVA
V
1
407
LEIDY MALANY DE SOUZA ALBRECHT
V
1
408
GABRIEL BENHUR NUNES
V
1
409
ANA CLARA BARACY VEIGA
V
1
410
MARIA LUIZA VARGAS
V
1
411
YASMIN GABRIELA GODOI RODRIGUES
V
1
412
GUILHERME BISPO DOS SANTOS
V
1
414
MARIANA CUZIK DE SIQUEIRA
V
1
415
ANELIS CORRÊA PEREIRA RAMOS
V
1
416
PABLO GABRIEL DA TRINDADE
V
1
419
JULIO CÉSAR ROSSATTO DAMÁSIO
V
1
420
MIGUEL GONÇALVES ROCHA
V
1
421
GUILHERME ODERDENGE SUBTIL
V
1
422
SARA ELOIZA TONIOLLI
V
1
423
ANA CLARA GOMES DE OLIVEIRA
V
1
424
TAIANA APARECIDA GONÇALVES
V
1
425
MARIA VICTÓRIA POGAN
V
1
426
LUCAS EUGÊNIO SCHMIDT
V
1
428
DARLAN MARCOLLA MAZOTTO
V
1
429
ANAMELHA NAISSINGER GONCALVES
V
1
430
ARTHUR HENRIQUE BORGES
V
1
431
VINICIUS LUIS LAMIM
V
1
432
LUIZ RICARDO VOLTOLINI RADTKE
V
1
433
HENRIQUE AUGUST LARSEN
V
1
434
FRANCILE BOAVENTURA MACHADO
V
1
435
MIGUEL ARAUJO DOS SANTOS
V
1
436
MARIA EDUARDA CORREA
V
1
439
FERNANDA VARGAS WARMELING
V
1